Обязательно ли пить Де-Нол, если нет Хеликобактер пилори в кале?

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня множественные эритемы в желудке, дуоденит, гиперемия бруннеровых желез в 12-п. кишке, полипы в желчном пузыре. Мне назначили Омез, диету, Спустя 3 недели пить Де-Нол. Хеликобактер в кале не нашли. Надо ли пить Де-Нол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-19 17:43
Надежда Ивановна! Вам необходимо начинать пить с первого дня 2 препарата Омез и Де-нол. Т. к Де-нол способствует заживлению эрозий, снятия воспаления в 12-перстной кишке. Кроме заживляющего эффекта он может оказывать и воздействие на хеликобактер пилри. Если этой бактерии нет у вас, это не повод чтобы не принимать Де-нол. Т. к вам на данный момент необходимо убрать воспаление из желудка и 12-перстной кишки. Всего доброго.
Платная консультация
женя 2020-04-27 18:27
Мне врач поставил диагноз недостаточность кардии. Гастроэзофагический рефлюкс с неэрозивным эзофагитом. Легкое течение. А также хронический неатрофический неактивный антральный слабовыраженный гастрит. Тест на H. P. отр. Можно ли мне с моим диагнозом принимать де нол таблетки
женя 2020-04-27 18:34
И можно ли мне пить рыбий жир и есть вареную куриную печень и сердечки
женя 2020-04-27 18:50
Какие препараты мне можно еще принимать при моем гастрите в стадии обострения и можно ли мне пить минеральну воду без газа
женя 2020-04-28 12:15
Какие анализы надо сдать чтобы проверться на синдром раздраженного кишечника
женя 2020-05-01 19:51
Какие продукты можно есть при гастрите в стадии обострения
женя 2020-05-07 11:40
Скажите можно ли пить де нол по 2 таблетки один раз в день а в течении дня 2 раза по 1 таблетке
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-03 23:46
Справочная информация:
СРК- это функциональное расстройство. Ставится когда исключают органическую патологию толстой кишки. Главный метод обследования - колоноскопия.
Де-нол принимают 1 таб 4 р/д либо 2 таб 2 р/д.

С уважением, Седа Увайсовна