Эрозивный бульбит

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне поставили такие диагнозы. Лечение сказали назначит терапевт после результатов биопсии на хеликобактер (брали на ФГДС), но ее ждать 10 дней да и к терапевту у нас не запишешься.

Можно ли принимать денол и Омез, чтоб убрать эрозии?

Этого хватит? Примерно сколько по времени надо пить? Какими курсами, сколько дней?

Спасибо! Диету соблюдаю. Ранее уже ставили гастрит и язву желудка, лечилась денолом и омезом, все прошло. Заключение фгдс прилагаю. Не знаю, есть ли хеликобактер, но 10 дней ждать точно не смогу. Желудок болит, тошнота и диарея.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-21 15:15
Здравствуйте, Дарья! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 3-4 недели. Если будет выявлен хеликобактер, то к этим препаратам нужно будет добавить 2 антибиотика и пробиотик на 14 дней.
Платная консультация
Даша 2021-07-21 19:50
Спасибо! А можно вместо нексиума пить омепразол? Денол купила. Правильно понимаю, что денол надо пить по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до еды? И как тогда попить Омез при совмещении с денолом? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-22 19:23
Можно вместо нексиума принимать омез, но нексиум эффективнее. Омез и де-нол принимаются одновременно - 1 капсула омеза и 2 таблетки де-нола, это утром и вечером, то есть омеза 2 капсулы в день, де-нола 4 таблетки в день.
Платная консультация
Даша 2021-07-22 20:22
Ничего себе, какими конскими дозами денол. В прошлый раз пила по 2 таблетки в день денола и все прошло. Спасибо огромное вам!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-22 22:11
Пожалуйста. Всего доброго.