Эрадикация хеликобактер пилори, режим приема де-нол

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холецистит, остеохондроз, остеоартроз, остеопения, аллергия на пенициллин
Здравствуйте! Диагноз: хронический гастрит с преобладанием атрофического процесса, ассоциированный с хеликобактер пилори, в анамнезе язва двенадцатиперстной кишки. Назначено лечение: энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день за 1-1,5ч до еды, нольпаза 40 мг 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды, тетрациклин 500 мг 4 раза в день после еды, метронидазол 500 мг 3 раза вдень после еды. Все эти препараты 10 дней. Нольпаза 20 мг 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды еще 20 дней, де-нол 120 мг 2 табл 2 раза в день через 40-60 мин после еды до 6 недель. Вопрос: действительно ли можно пить де-нол после еды, если нет, то как его пить с нольпазой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 22:14
Здравствуйте! Де-нол можно принимать за 30 мин до еды вместе с нольпазой или отдельно через 1 час после еды.
Платная консультация
Ксюшонок Ж 2021-11-09 18:54
Доктор, скажите пожалуйста, у меня 4 компонентная схема эрадикации: левофлоксацин, амоксициллин, висмут и нольпаза. Плюс Энтерол. Это все принимать одномоментно ДО еды или ПОСЛЕ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-10 14:54
В этом случае обычно назначаем нольпазу и препарат висмута вместе за 30 мин до еды, левофлоксацин во время еды, амоксициллин сразу после еды, энтерол через 1 час после еды. Это всё принимается 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов.