Хеликобактер пилори эрадикация

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 п кишки. Подскажите верное ли лечение
Здравствуйте, для эрадикации хеликобактер назначена схема: амоксициллин 1000 2 раза в день 10 дней, викаир по 1 т 3 раза в день после еды, Фуразолидон по 100 мг 2 раза в день, стимбифит 3 раза в день, омез по 20 мг 2 р в день. На сколько верно назначено лечение и надо ли что то скорректировать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 18:01
Здравствуйте, Елизавета! Схема назначена не по стандарту, но этими препаратами вполне можно пользоваться. Для лечения хеликобактера можно использовать омез, амоксициллин, стимбифид в назначенных дозах, фуразолидон нужно принимать по 100 мг 4 раза в день после еды. Викаир в схему лечения хеликобактера не входит, можно принимать после этих препаратов.
Платная консультация
Елизавета 2019-12-19 15:52
Спасибо за ответ. Скажите, для чего назначин викаир и нужно ли его заменить на де-нол? Какова вероятность, что данная схема поможет. Замучалась уже(
Елизавета 2019-12-19 15:58
Еще такой вопрос, если я недавно принимала амоксициллин, не стоит ли его заменить на другой препарат? Лечила им не хеликобактер, но все же?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 19:47
Амоксициллин можно заменить на вильпрафен 1000мг. Де-нол можно не добавлять. Вероятность излечения достаточно высокая.
Платная консультация
Елизавета 2019-12-20 06:44
Большое спасибо!