Диагноз махровый гастрит плюс хеликобактерии пилори

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний вроде бы как нет .
Здравствуйте, в поликлинике сделали эндоскопию. Поставили диагноз махровый гастрит и хеликобактерии нашли. Врач выписала Омепразол 20,0 мл по 1 т. х 2 р. в день. Де-нол 120 мг по 2 т х 2 раза в день. Метронидазол по 1 т. х 3 р. в день и Амоксициллин 0,5 по 2 т х 2 раза в день. После принятия таблеток прошло 4 дня мучают головные боли, тошнота . Может ли это быть связано с таблетками, может что-то сменить или уменьшить дозировку лекарств. Нехотелось бы останавливать лечение, а к врачу смогу только попасть во вторник. Заранее спасибо за ответ.
Теги: махровый гастрит что это такое, гастрит махровый
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-06 14:13
Ирина! Уберите из этой схемы лечения де-нол. Он не входит в схему лечения. По новым стандартам лечения метронидазол не употребляют, а идет кларитромицин по 500мг, 2 раза на день. Амоксициллин назначают по 500мг, 4 раза на день или по 1000мг, 2 раза на день. Омепразол употребляйте в прежней дозировке. Курс лечения этими препаратами рассчитан на 10-14 дней. С 4 дня лечения добавьте Аципол.