Совместимость лечения хеликобактер пилори и воспаление в геникологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удаление желчного 2 года назад
Здравствуйте, рефлюкс и хеликобактерр пиллори. Выписали такое лечение на 2 недели.

Нольпаза 40мг 2р/д
Амоксицилин 1000мг 2р/д
Клацид 500мг 2р/д
Энтерол 1р/д
Ребагид 3р/д.
Прошла неделя лечения.
Вопрос можно ли с этим лечением сочетать лечение воспаления в геникологии.
Гениколог выписал Дазолик 2р/д и свечи Диклофенак в попу.
Так же Флуконазол 1т каждые 3 дня.

Ещё у меня закладывает нос к вечеру. Можно ли принимать Толзингон Н.
Не навредит ли это лечению Хеликобактер пилори?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-29 12:13
Здравствуйте, Наталья. Из перечисленных препаратов несовместимы между собой Флуконазол и Энтерол. Первый можно начать через 2-5 дней (лучше конечно подождать все 5 дней) после окончания Энтерола. Лекарственное взаимодействие Тонзилгона с препаратами не изучено, поэтому здесь уже не скажу, лучше отдавать предпочтение препарату местного действия (можно проконсультироваться с терапевтом по этому поводу). Нужно иметь ввиду, что чем больше препаратов тем выше риск лекарственного гепатита, поэтому если состояние позволяет, лучше начать терапию гинеколога после эрадикации Нр.

С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-10-31 14:35
Состояние терпит, поэтому лечение гениколога начну после. А вот энтерол мне на месяц прописали. Может флуконазол на ночь, а энтерол днем. Между ними перерыв хороший получиться, или этого не достаточно?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-31 16:28
Здравствуйте, Наталья.
Этого недостаточно. Нужно, чтобы Энтерол успел полностью вывестись из организма иначе его выведет Флуконазол и не будет эффекта.

С уважением, Седа Увайсовна