Результат анализа билирубин

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Оцените пожалуйста результаты анализов, обратил внимание на превышение референсного значения билирубина непрямого.

С уважением
Эдуард
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

11 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-23 16:22
Здравствуйте, Эдуард.
У Вас есть жалобы?

С уважением, Седа Увайсовна
Эдуард 2021-07-23 18:25
Добрый день!

Жалоб особых нет. На анализ отправлял дерматолог из за угрей на лбу. Еще на хеликобактер, но ответ пока не готов.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-23 20:14
Данное повышение незначительное и не требует какого-либо вмешательства. Пересдайте билирубин с фракциями через 2 месяца, если будет тенденция к повышению исключить патологию печени и синдром Жильбера.
Угри могут быть по гастроэнтерологии ещё из-за Синдрома избыточного роста бактерий (СИБР) в тонкой кишке или дисбактериоза кишечника. Диагностика: дыхательный водородный тест и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

С уважением, Седа Увайсовна
Эдуард 2021-07-23 21:19
Доктор, спасибо вам большое за подробный ответ!

С уважением,
Эдуард
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-23 22:36
Пожалуйста, здоровья Вам.
Эдуард 2021-07-24 12:35
Пришел анализ на хеликобактер
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-24 16:17
По результату данного анализа идёт воспаление, вызванное хеликобактером. Необходимо посетить очного специалиста для назначения эрадикационной терапии.

С уважением, Седа Увайсовна
Эдуард 2021-07-24 18:10
Добрый день!

Спасибо за ваш ответ! А почему такие разные результаты? Один отрицательно, второй положительный.

С уважением,
Эдуард
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-24 18:17
Когда вирус/бактерия попадает в организм иммунная система отвечает на это выработкой IgM- это начальная фаза заражения, потом в крови появляются IgG, которые держатся некоторое время после излечения и одновременно с этим начинают исчезать антитела класса IgM. Т.е они появляются и исчезают последовательно.
Эдуард 2021-07-24 18:18
Понятно, спасибо!

С уважением,
Эдуард
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-24 18:19
Пожалуйста. Всего хорошего!