Липидограмма - помогите расшифровать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать липидограмму.
Липидограмма результат:
триглицериды 1,11
холестерол 6,16
холестерол ЛПВП 2,21
холестерол ЛПНП 3,44

Скажите, чем чреваты данные показатели? И как снижать холлестирин?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-18 14:23
Здравствуйте, Ольга. Нужны референсные значения данных показателей.

С уважением, Седа Увайсовна.
Ольга 2021-06-18 14:29
Фото результатов прилагаю
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-18 15:24
Общий холестерин повышен за счёт ЛПВП- это "хороший" холестерин, снижать его не нужно, есть незначительное повышение ЛПНП, можно скорректировать питанием. Индекс атерогенности (риск образования атеросклероза) в норме.

С уважением, Седа Увайсовна.