Расшифровка биохимии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! С понедельника дискомфорт вверху живота! Чувства распирание. Сделала узи брюшной полости. Всё в норме без патологий. Сдала билхимический анализ крови. Сможете ли вы его расшифровать? По ОАК повышенная СОЭ (25), лейкоциты 7,43. К врачу только в понедельник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-08 20:35
Здравствуйте, Карина. Биохимический анализ крови в норме. По данному анализу работа печени, ПЖЖ не нарушена. Как правило, чувство распирания дает патология желудка. Хорошо бы обсудить с Вашим врачом обследование данного органа.

С уважением, Седа Увайсовна
Карина 2021-10-08 20:38
Здравствуйте. Спасибо большое за быстрое реагирования! То есть надо глотать зонд?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-08 20:50
Заочно сказать точно невозможно, тут нужен осмотр с пальпацией. Если врач заподозрит гастрит - направит на ФГДС, если диспепсию достаточно будет диагностики Нр: кал на Аг к Нр или С13 уреазный дыхательный тест.

С уважением, Седа Увайсовна
Карина 2021-10-08 21:22
Подскажите, это обращаться к гастроэнторологу?
Карина 2021-10-09 17:16
Спасибо большое. А подскажите, по биохимие не видно, что был панкреатит?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-09 18:25
Неа, нужно смотреть в комплексе. В прикрепленной биохимии есть показатель - панкреатическая амилаза. Нужны ещё липаза крови, амилаза мочи, кал на панкреатическую эластазу, КТ/МРТ, пальпация живота. И это только обследование "первой линии".