Результат видео фгдс

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делал видео фгдс, помогите пожалуйста понять у меня повышена или понижена кислотность, а то перечитал, и не могу понять где именно это написано. Снизу прикреплю снимок заключения, может Вы поймёте
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-27 19:37
Здравствуйте, Денис.
На данном протоколе нет данных за кислотность желудка. Есть только тест на Нр.

С уважением, Седа Увайсовна
Денис 2021-07-27 20:07
Уважаемая Седа Увайсовна, помогите пожалуйста определить. Целыми днями такое кислотное какое-то в грудине и в горле ощущение. Это может быть повышена кислотность? Из-за заброса с пищевода при гэрб? Или нет. Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-28 08:23
Здравствуйте, Денис
  1. То, что на ФГДС не увидели рефлюкс не значит, что его у Вас нет. В таком случае нужно дообследование.
  2. Также причинами Ваших жалоб могут быть как повышенная кислотность желудка, так и грыжа ПОД.
Дообследование:
  1. Рентгенография пищевода и желудка с пассажем бария
  2. рН-импедансометрия
  3. Манометрия пищевода высокого разрешения.
С уважением, Седа Увайсовна