Какая язва

Спрашивает: Ольга Михайлова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У мужа давно беспокоили тянущие боли в правом подреберье, понос сменялся запорами. А после лечения НПВС появились голодные боли в желудке, сделали ФГДС и взяли биопсию. Результаты обследования перелагаю. Доктор выписала лечение и сказала как прийдет биопсия если она будет не хорошая идти к онкологу. Посмотрите пожалуйста результаты, есть ли такая необходимость.
Спасибо у
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-25 18:31
Здравствуйте, Ольга Михайловна.
Вы имеете ввиду есть ли необходимость в консультации онколога?

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-07-25 18:59
Да, или можно к онкологу не идти, и по лечению скажите на много ли антибиотиков с такой дозировкой?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-25 19:30
  1. Вопрос о необходимости консультации онколога решается после результатов биопсии. Нужна если есть предраковые изменения.
  2. Схема стандартная, дозировки самостоятельно не меняйте, это приведет к снижению эффективности терапии. Врач Вам расписала ещё противорецидивную и профилактическую терапию. Единственное, для быстрого и лучшего заживления язв я бы порекомендовала добавить препарат висмута - Де-нол или Улькавис.
С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-07-25 19:42
Результат биопсии пришёл, фото прилагаю.
Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-25 20:14
Данных за онкопатологию нет. Пролечить язву и сделать ФГДС-контроль с уреазным тестом после курса.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-07-25 21:17
Спасибо большое за ответ.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-25 21:25
Пожалуйста, здоровья Вам.