Болит желудок или кишечник

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит
Здравствуйте, такая проблема не давно не сдал экзамен в колледже
Начал болеть желудок урчать или что сначала норм стул был потом уже диарея урчит не понятные ощущения в нем может иза стресса потому что появилось вот не давно постояно хочется в туалет ходить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

27 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 14:49
Здравствуйте, Кирилл.
Связь Вашего состояния со стрессом и молодой возраст говорит больше за функциональные расстройства: СРК и ФД, Но это диагнозы исключения, т. е когда после полного дообследования не нашли органическую патологию.

Для диагностики боли в желудке: дыхательный уреазный тест
Для диагностики изменений стула для начала сдать: копрограмму, кал на фекальный кальпротектин.

С уважением, Седа Увайсовна.
Кирилл 2021-06-11 15:54
А ведь может болеть ещё иза того что я не давно увидел что у меня появились белые штуки острицы похоже иза этого может болеть желудок
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-12 11:17
Здравствуйте, Кирилл. Может, необходимо тогда ещё дообследование на паразитарную инвазию.

С уважением, Седа Увайсовна.
Кирилл 2021-06-14 20:40
А ведь когда лежу чувствую
Что либо Газы либо немного дергает живот это иза проблемы с желудком пока болит или на фоне остриц или иза переходного возраста
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 11:28
Здравствуйте, Кирилл. Лучше конечно исключить органическую патологию, пройдите дообследование. Если данных за паразитарную инфекцию не будет, тогда можете сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

С уважением, Седа Увайсовна.
Кирилл 2021-06-15 11:43
Хорошо пройду а ведь может иза паразитов так шевелится если они есть или иза проблем желудком
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 11:58
Скорее газообразование.
Кирилл 2021-06-15 17:46
Ну вот я пил от глистов таблетку немозол дня
5 назад
Сегодня в туалет обнаружил что вместо со стулом вышли острицы тогда какие ещё лучше попить таблетку вот они наверное живот дёргают и понос и так далее
Кирилл 2021-06-15 18:29
Тогда чтоб после них восстановить жкт таблетки попить? Потому что пропил 1 таблетку неделю
Назад немозол вроде боли немного есть чешется в кале белые остриц нашёл
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 10:35
Здравствуйте, Кирилл. Для начала необходимо сделать контроль терапии, если как Вы говорите после Немозола эффекта не наблюдается необходимо назначить другой препарат. Поговорите с Вашим врачом о более эффективной терапии, пока причину не уберете, вздутие останется, это симптом болезни.

С уважением, Седа Увайсовна.
кирилл 2021-06-16 19:04
А газобразование как можно подлечить после глистов или желудок сам
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 19:54
Пробиотики и пребиотики
Кирилл 2021-06-16 20:37
Когда они пройдет глисты желудок и газобразование само наладится или подлечить надо будет таблетками начал пить пирантел
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 21:22
Не понимаю вопроса. Сейчас Вам нужно сделать контроль терапии Немозолом. Если по данным дообследования находят острицы нужно пересмотреть тактику, это сделает Ваш врач. После эффективной терапии, если есть метеоризм начинаете принимать про- и пребиотики, если по каким-то причинам метеоризм не проходит тогда уже проверить всю микрофлору. Это длинный путь, Вы запутаетесь. Вас должен вести врач, необходимо сейчас обратиться к нему.

С уважением, Седа Увайсовна.
Киридд 2021-06-25 23:16
Здравствуйте сдал на паразитов сначала было потом пересдал прошли не обнаружены пропил пирантел пропали но шевеление в животе как будто дергает живот видно ещё к врачу запись только в конце июля как тогда метеоризм убрать или что то это
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-27 17:11
Здравствуйте, Кирилл. Я в последнем сообщении написала Вам поэтапно что нужно делать.

С уважением, Седа Увайсовна.
Кирилл 2021-06-27 19:33
Урчание в животе может быть от метеоризма?
Кирилл 2021-07-08 16:30
Сдал анализы их не обнаружили (глистов) посли Приема таблеток прошли но немного урчит живот раньше сильно щас немного и дёргается немного не так сильно что надо придётся попить тогда от метеоризма что то
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-11 18:30
Здравствуйте, Кирилл. После приема каких таблеток?
Кирилл 2021-07-12 13:10
Пирантел 3 таблетки пропил потом дали направление на анализ врач прошёл не нашли их тоесть прошли глисты но к врачу пока запись не скоро а метеоризм остался что лучше попить именно вот лежу спокойно живот как будто шевелится дергает это же метеоризм Газы повышенные
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-12 17:47
Здравствуйте, Кирилл.
Мой ответ Вам от 16.06.2021:
"После эффективной терапии, если есть метеоризм начинаете принимать про- и пребиотики, если по каким-то причинам метеоризм не проходит тогда уже проверить всю микрофлору. " Все это делаете под контролем очного специалиста.

С уважением, Седа Увайсовна
Кирилл 2021-07-12 18:05
Метеоризм это когда живот когда
Лежит как будто дергает? Или как ато может это не метеоризм
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-12 18:22
Когда живот дёргается- это бурление, урчание, метеоризм или спазмы.
Кирилл 2021-07-12 20:24
От всего это про и при помогут?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-12 22:37
Часто после паразитарной инфекции бывает метеоризм, на фоне этого принимаются ветрогонные препараты- Симетикон и пре- и пробиотики. Если на этой терапии эффекта не наблюдается нужно проверять микрофлору всего ЖКТ. Это как я веду своих пациентов. У Вашего очного врача может быть другая тактика, т. е обследование микрофлоры и потом уже назначение пре- и пробиотических препаратов. Все это решается после очного осмотра.
Кирилл 2021-07-18 00:00
Здравствуйте сходил к врачу объяснил все про все что было сказал живот как будто дергает она наверное спазмы выписала мне энтерол лактофильтрум и необутин это поможет? От газообразований ну метеоризм и спазмы ещё назначила мочу на диастаз это для чего