Лечение хеликобактери пилори

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, вчера сдал на хеликобактери пилори из крови результат 3.68 ЕД/МЛ, скажите, пожалуйста, какое лечение? У меня постоянно кислость во рту, бывают боли желудка принимаю Необутин. Стоит диагноз: Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

13 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 20:47
Добрый вечер, сдавайте дыхательный С13 тест на Хеликобактер натощак.
<divИ необутин не эффективен при гастритических болях.
Только дыхательный тест при условии, что 14 дней не принимали антибиотики, антацидные и антисекреторные препараты
данил 2021-02-03 17:50
Мне врач прописал, 10 дней пропить; Амоксициллин 1000 мг утром и вечером, Нексиум 20 мг утром и вечером, Кларитромицин 500 мг утром и вечером, де-нол 2 таб утром и вечером, потом максилак, когда пропью курс лечения. А какие потом анализ надо сдать на проверку и через сколько дней сдать анализ?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 21:12
Через 1 мес. После окончания приёма антибиотиков. С13 тест на Хеликобактер дыхательный натощак после подготовки(скачайте в иннете)
данил 2021-03-12 13:06
Здравствуйте, я ровно через 1 месяц сдал анализ кал на хеликобактер пилори и его не обнаружили, то есть лечение, которое я принимал подействовало, улучшение есть, лицо чище стало, немного, но все равно есть кислость во рту, какой препарат про пить?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-12 17:43
-Нексиум 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
Ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут -до еды 14 дней<divПамятка для пациентов с ГЭРБ- скачайте в иннете
<divИ смотрите в динамике, если после окончания курса возобновиться кислота, то надо выяснять почему, возможно придётся на длит. Курс антисекреторных препаратов.
данил 2021-03-28 18:50
Добрый вечер! Я закончил повторно пить нексиум несколько дней назад, у меня опять появляется кислость во рту, что мне делать? Может мне разо 10мг пить утром? Я его принимал очень давно, год назад или 1,5 года. А еще я е пил Ганатон, мне его лучше купить или нет? И вообще для чего он мне нужен Ганатон, скажите, пожалуйста! Заранее спасибо, за ответ!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-31 21:42
Если стандартные дозировки антисекреторных не эффективные, то по рекомендуемым стандартам мы должны рекомендовать дексилант сначала по 60, мг утром недели, потом перейти на 30, мг утром ещё 4 недели.
Прием вместе с ганатоном(итомедом) 15 мг утром за 15 минут до еды 1,5мес.
Ребагит,1т/3р/день 1мес.
Данил 2021-07-07 13:53
Сделал эгдс, можете, пожалуйста, сказать результаты хуже стало или нет? Заключение эгдс: Распространенный поверхностный гастродуоденит, гастро-эзофагальный рефлюкс, каитаральный эзофагит
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-07 17:59
Добрый вечер, примерно тоже самое.
Вы курс прошли?
Что принимали?
Длительность?
Жалобы?
Динамика?
Данил 2021-07-07 20:43
Сейчас ничего не принимаю, до этого проходил курс, который вы говорили и с антибиотиками и другими. Жалобы бывают, неприятные ощущение в желудке, боли, неприятный вкус из-за рта и кисло во рту
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-08 03:28
Что именно?
Дексилант с ганатоном?
Во время приема динамика была?
На фоне приема купировадась кислота во рту?
Ребагит принимали? Какая динамика?
Данил 2021-07-08 15:37
Ну до этого принимал ретч и нексиум и все
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-17 17:55
Не понимаю, что ретч? <divМогу рекомендовать курс ганатон, дексилант и ребагит.