Лошадиная доза АНТИБИОТИКА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, ВСД по смешанному типу
Здравствуйте, год назад я обратилась к доктору по поводу своего крошечного веса 39 кг при росте 160. Набрать его было просто невозможно, меня постоянно мучали поносы и вздутие. Прошла кучу обследований, которые выявили хронический гастрит и хеликобактер пилори 10 (по крови), доктор мне назначила лечение по схеме ОРТАНОЛ 20мг 2 раза в день, РИОФЛОРА 2 капсулы 2 раза в день и антибиотики ФЛЕМОКСИН по 1000 мг 2 раза в день + КЛАЦИД 500 2 раза в день. ДЕНОЛ 1 таблетке 4 раза в день. Курс 7 дней. По определенным причинам я не могла пройти лечение в том году, но хочу возобновить сейчас. Я снова сдала кучу анализов и другой доктор настаивает на колоноскопии, лечение корректировать и назначать без данной диагностики отказывается. Я хочу пропить курс тот что мне назначали год назад, можно ли так? ГЛАВНЫЙ ВОПРОС мне назначили флемоксин получается 2000мг в день какая то огромная доза с учётом что я вешу 38 кг и ужасно переношу таблетки. Можно ли сократить хотя бы 2 таблетки по 500 мг в день? Я просто убью всю микрофлору без шанса на Ее восстановление
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-23 20:23
Юлия! То, что было год назад, уже не соответствует действительности. Проводится новое ФГДС и тест на хеликобактер пилори. И только после этого назначается схема лечения. Поэтому, если будут эти обследования проведены в данное время, то и лечение может измениться. Не занимайтесь самолечением. Не проводите лечение по устаревшей схеме. Всего доброго.