Болит живот, хеликобактер пилорам плюс панкреатита

Спрашивает: Анна Сизова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Болит живот, фгдс показал хронический гастрит обострение и наличие хиликобактер пилори, врач ставит панкреатит и говорит что бактерию лечить пока не надо. А у меня постоянно болит живот, температура 37,2 пятый день. Как лечитьс? Может антибиотики? Она прописала омез, пензитал, денол, квамател, ганатон. Доугая врач прописала омез, альфанормикс, дюспаталин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 13:02
Анна! В первом анализе мочи повышение амилазы выше нормы. Во втором, уже ниже нормы. Поэтому необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы и сахар крови. По данным ФГДС, нет острого воспаления в желудке. Хеликобактер положительный. Эрадикацию этой бактерии возможно пройти позже. Необходимо разобраться с болями в животе и температурой. Во втором лечении есть антибиотик, спазмолитик, ИПП. Начните эту схему лечения. И обязательно соблюдение диеты. Если через 3 дня не будет улучшений, обязательно повторный осмотр у врача. Но за эти дни обязательно пройдите обследования, что я вам рекомендовала.