Хеликобактер пилори лечить или не

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяца три тому назад переодически болел живот. Фгдс: хронический неартрофическкий гастрит. За месяц похудела на 5кг. Т. к аппетит снижен, тошнота и горечь во рту, неприятный запах очень напрягает. Сделала дыхательный тест на хеликобактер пилори показатель прироста 25, при норме 3. Как я понимаю, это много. Может ли быть причина гастрита хеликобактер? Можно ли по этой схеме. : Амоксициллин 0,5 по 2 таб 2раза в день. Кларотромицин по1 т2раза в день, омепразол по 1таб2 раза в день. Вес 55 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-07 19:36
Добрый день<divМожно <divНо лучше так:
Вместо амоксициллин а Амоксиклав или Панклав по 1,0г/2р/день после еды 10-14 дней <divКларитромицин(фромилид, клацид) 0,5г/2р/день через 30 минут после первого антибиотика 10-14 дней <divДенол или новобисмол 120мг 2т/2р/день между едой 10-14 дней <divВместо омепразола лучше рабепразол, нексиум или эманера, в крайняк ультоп или нольпаза-28 дней <divБифиформ по 2т/2р/день во время еды 10-14 дней <divВ идеале антибиотики 14 дней <divПовторно тест дыхательный С13 тест+кал на Нр(ПЦР) через 1 мес. После окончания приёма антибиотиков