Хелинорм, эффективность

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. По ФГДС: поверхностный гастродуоденит и эрозивный бульбит. Жалоб на боли в области желудка нет. Месяц назад был отправлен в больницу из-за низких тромбоцитов (16). При обследовании был обнаружен хеликобактер +, что вероятно и явилось причиной снижения тромбоцитов. Провели лечение: амоксициллин 500 2р в день, метронидазол 500 2р в день (оба препарата 2 недели) и омепразол 20 (месяц). Через неделю после приёма амоксициллина и метронидазола, и при приёме омепразола сделали повторный дыхательный тест, результат ---. Несмотря на это назначили приём препарата ХЕЛИНОРМ на месяц. Вопрос: Не рано ли был сделан повторный тест, стоит ли после антибиотика принимать ещё этот препарат, и как Вы оцениваете его эффективность? (Все таки это БАД) Заранее СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 18:22
Здравствуйте! Дыхательный тест на хеликобактер делают не раньше чем через месяц после лечения антибиотиками. Хелинормом хорошо действует для нормализации флоры после антибиотиков, это кроме действия на хеликобактер, переносится без побочных эффектов.