Расшифруйте пожалуйста биопсию

Спрашивает: serydima
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Антральный гастрит
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста биопсию не могу понять одного 3 года назад у меня была кишечная металоплазия с плюсом и бактерия пилори плюс! Тогда я пропивал курс антибиотиков три раза подряд каждый год но бактерию мы так и не убили) А тут две недели назад сдал зонд с биопсией просто провериться и бац ничего нету так хотелось у знать могла ли бактерия остаться в желудке в спящем режиме либо коем образом оно убита) Заранее Большое спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 16:03
Serydima! Вы можете для подтверждения отсутствия хеликобактер пилори, сдать кровь из вены на тест методом ИФА Хеликобактер пилори или пройти дыхательный тест хеликобактер пилори. Если ответ одного из этих обследований будет отрицательным, значит эррадикация хеликобактер пилор прошла полностью. Бактерии нет.
Платная консультация
serydima 2016-08-31 16:27
Добрый день! Доктор скажите могли бы они взять биопсию из того места, где нет ни НР, ни метаплазии.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-11 19:18
Serydima! Нет не могли. Обследование делает специалист, который знает все моменты взятия материала для исследования.