Через месяц после приёма антибиотиков болит живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, лежала в больнице упорно лечила проблемы по женски антибиотиками в виде капельниц, уколов и таблеток. Прошёл месяц, чуть поменьше появилась боль в желудке. Тупая, ноющая, иногда диария, пью кефир немного проходит. И боль возникает все время к вечеру. Я пытаюсь связать это расстройство после приёма антибиотиков. Но с другой стороны после лечения прошёл почти месяц. Может ли быть такое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 19:14
Здравствуйте, Наталья! Антибиотики могут вызывать нарушение работы желудка и кишечника, это может проявиться позже, спустя какое-то время после лечения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.
Платная консультация
Наталья 2019-11-16 11:23
Спасибо большое за быстрый и полный ответ, мне очень помогло.