Передозировка рыбьего жира

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит в ремиссии
Здравствуйте, доктор. Неделю назад начал пить рыбий жир. Немного превысил дозу. За два часа выпил 6 капсул. После этого начался понос. Который продолжался неделю. Через дня три после первого приема, я понял что это рыбий жир и перестал его употреблять. То есть с четверга по понедельник не пью его. Однако понос продолжился, бывает 1-2 раза в день, сопровождается крутящими болями в кишечнике, очень неприятно и мешает нормально жить. Особенно когда учишься в институте. С субботы начал пить мезим три раза в день перед приемом пищи, исключил молочные продукты. Понос прекратился. Но все равно в животе странное ощущение, какие-то странные звуки, бурления, скрежет. Давно-давно ставили панкреатит, немного нарушена работа поджелудочной. Так же гастродуоденит в ремиссии, никаких болей, поноса не испытывал до приема рыбьего жира.
Теги: понос от рыбьего жира, понос после рыбьего жира, рыбий жир при гастродуодените
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-06 14:03
Сергей! Сейчас придерживайтесь диеты. Пропейте утром за 30 минут до еды капсулу Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. Во время еды принимайте панкреатин 10 000 ЕД. Курс 7 дней. Если все пройдет, то посещение терапевта отменяется. Если нет, то запишитесь к нему на прием.
Платная консультация
Сергей 2016-03-07 10:55
Большое спасибо!