Диареямросле приёма антибиотиков

Спрашивает: Наталь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, полиартрит
Здравствуйте, мою маму в течении месяца лечили антибиотиками от пневмонии. В конце лечения в течении 5-6 дней она жаловалась на боли в животе и диарею. При выписке из стационара ей назначили ещё курс антибиотиков. Но у неё очень сильно болит живот. Пропила 3 дня лактобактерии, но ситуация не меняется. Подскажите, пожалуйста, какие ещё препараты можно принимать. До врача в клинику довести пока не могу из-за диареи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 17:27
Здравствуйте, Наталья! Для нормализации стула нужна диета стола 5 без молочных продуктов, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
При сохранении жидкого стула можно использовать гидрасек 10 мг 3 р в день на 4-5 дней.