Болит низ живота слева после приёма антибиотиков

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сейчас я болею и пью антибиотики, но без пробиотиков, и дело в том, что мне начало болеть внизу живота слева, думала яичники, пошла сделала узи трансвагинальное, и мне сказали, что по гинекологии у меня ничего нет, но видят, что в кишечнике скопление газов, отдаёт прям в ногу. Скажите, это может быть из-за антибиотиков? Переживаю, вдруг полип или онкология. Были летом с ним проблемы, запоры(терапевт говорила, что это из-за нервов, плачу каждый день) раньше был стафилококк в детствы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-08 12:29
Амина! Вы начните принимать полезную флору -Линекс, Максилак, Бак-сет -один из них весь период приема антибиотиков и 10 дней еще после окончания их приема.
Платная консультация
Амина 2020-12-08 17:26
Это не онкология? Я сначала думала, что это яичник, боль такая неприятная, особенно когда нажимаешь. Потом я думала, это мочевой пузырь, но когда нажимаю Газы отходят а боль отдаёт аж в ногу
Амина 2020-12-08 20:18
Подскажите, пожалуйста, то что Газы, внизу живота, не надо же делать колоноскопию, да? Я как-то не очень хочу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:12
Амина! Мы нее видим данных за онкологию. Колоноскопия вам не требуется. Можете сдать только кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Амина 2020-12-10 13:14
Здравствуйте! Вчера началась диарея, сегодня тоже, я купила сейчас Линекс форте, ноющая боль была до сих пор, прочитала в интернете про псевдомем. Колит, но стул же сначала был обычный, только ноющая боль беспокоила все эти 5 дней каждый день
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-16 11:57
Амина! Лучше принимайте Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 -28 дней. И сдайте кал на анализ. + на копрограмму.
Платная консультация
Амина 2020-12-16 13:56
Здравствуйте, мне вот дали направление на зонд, плачу, переживая, что найдут что-то очень страшное. В 15 лет худела на питьевых, пила колу на голодный желудок, а сейчас осознаю боясь онкологии, язык с белым налетом, бывает жжение в животе, был гемоглобин 115(