Боль внизу живота слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Два месяца у меня были боли внизу живота слева, оидающие в поясницу и ногу, особенно боль чувствовалась при сидении, боль была не регулярная, то появлялась то попадала. Плюс нерегулярные очень болезненные и обильные месячные. Мне 19 лет. Половую жизнь веду пол года, предохранялись презервативами. Я сделала узи органов малого таза, все в норме, сделала анализы на разлиные инфекции, тоже ничего не найдено. На кольпоскопии найдена довольно большая эрозия шейки матки и ацетобеоый эпителий. Но врач сказала, что это не даёт боли, предположила, что это у меня проходит овуляционный синдром, так как в первой половине цикла присутствует боль, и выписала КОК Линдинет-20. Начала принимать с первого дня цикла. Первое время болей не чувствовалось, только при беге и плавании. А на 13 день приёма таблеток был половой акт, довольно активный. Дополнительно не предохранялись, только ППА. После полового акта ещё в течении двух суток была сильная боль внизу живота, похожа на ту. Потом боль прошла. На 18 день приёма был половой акт, такой же активный, боли после него не последовало. Что это может быть? Почему появляются боли после па? И если я принимаю КОК, не могла ли быть на 14 тоже овуляция? (принимаю строго по схеме, рвоты и диареи не было, с другими лекарствами не совмещаю)
Теги: боль слева внизу живота, болит внизу живота слева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 17:18
Здравствуйте! Нет, овуляция на фоне приема ОК не наступает. Вы уверены, что на УЗИ все в порядке? А что мочевым пузырем?
Платная консультация
Юлия 2017-03-28 14:59
Здравствуйте!
У меня 4 дня назад заболел левый бок, на следующий день вызвали скорую, отвезли в больницу, там поставили диагноз кровоизлияние в левый яичник, два дня кололи ношпу и этамзилат, давали метронидазол и доксициклин 2 раза в день, я второй день дома, боли в животе остались, не сильные, но временами схватывает там и тянет, дома продолжаю питьметронидазол и доксициклин, что мне дальше делать, может ли дальше хуже быть и нужно ли мне будет принимать оральные контрацептивы?