Острый панкреатит от алкоголя

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена! Вчера мой молодой человек хорошо погулял, выпил много алкоголя, всю ночь рвало, был понос, утром весь живот пульсировал, был сильный спазм (он колясочник) от этого была сильная спастика в ногах, ему было очень плохо.4 года назад так же после застолья был острый панкреатит (3 дня без еды и все прошло) медикаментозно не лечился особо (только креон). Сегодня опять панкреатит, скорая сняла боль уколом. Что делать дальше, диета, не есть так же несколько дней? Какие обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 17:06
Елена! 3 дня голод. Утром Конралок 40 мг. Курс приема 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. С 4 дня диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Во время еды Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Кровь из вены амилаза крови и амилаза в моче. ОАК. печеночные пробы. УЗИ ОБП. Осмотр участкового врача на дому. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-03 17:11
Спасибо большое! А анализы можно сдать во время приема таблеток или до лучше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 17:39
Елена! Ничего ждать не нужно сдавайте сразу. И принимайте таблетки. Кровь только утром натощак всегда сдается. У него и так голод. И таблетку выпить после анализа.
Платная консультация
Павел 2018-12-19 11:12
Здравствуйте! Пропил курс 7 дней назад,10 дней-креон, дюспаталин и контролок от панкреатита по вашему назначению), диету соблюдал. По утрам ещё потягивает и болит внизу живота, в остальное время не болит. Что это может быть? Или может нудно сделать узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-19 12:25
Павел! Если болит низ живота, то пройдите осмотр у врача терапевта, чтобы он мог определиться откуда идет боль - с кишечника, с предстательной железы. Можете при дискомфорте принимать 1 к. Дуспаталин.