Острый хронический панкреатит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, две недели назад заболел правый бок и верх живота, выявили острый хронический панкреатит, увеличение печени, прописали лечение: омепразол, амоксициллин, дюспаталин, маалокс, креон, эссенциале. После лечения лучше не становилось. На пятый день лечения очень сильно заболел низ живота и спина, ночами не спала от боли. Кушаю одну овсянку 2-3 аза в день, похудела сильно, вроде становилось легче, если практически не кушать, на приеме у терапевта я сказала, что болит низ живота и поясница, она сказала, что панкреатит мы вылечили, а это скорее всего колит. Записала меня на колоноскопию. Вчера съела кусочек банана, одно галетное печенье, суп пюре из картошки и морковки., выпила креон, сразу после еды заболела спина, заныл низ живота, бок, опять всю ночь не спала, боли жуткие. Результаты узи: печень увеличена, толщина правой доли 122, левой доли 63, эхогенность паренхимы повышена, эхоструктура неоднородная диффузно. Желчный пузырь форма крючка неправильная, перекрут в н/з, поджелудочная железа увеличена, головка31мм, тело 12мм, хвост 15мм, контуры зазубрены, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная диффузно, диффузное изменение почек. Скажите пожалуйста, насколько серьезно пострадали мои органы,? почему сразу после еды такие боли, с чем это связано? Может все таки из за поджелудочной, или проблемы с кишечником? Чем же мне питаться, как быть дальше? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-13 13:24
Наталья! При таких острых нарушениях в органах брюшной полости, вас должны направить на стационарное лечение в гастроэнтерологическое отделение. Для установления клинического диагноза и проведения адекватного лечения. Настаивайте на госпитализации.