Болит живот

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Паническое расстройство( после долгого перерыва принимаю паксил снова, потому что уже грешу на нервную систему, хотя раньше таких сбоев с пищеварением не было) , аутоимунный тириоидит ( л-тироксин 50 , дозу уже нужно менять, не могу дойти до врача), гайморит.
Здравствуйте,4 дня назад, проснувшись с утра, почувствовала боли в низу живота, был понос водой. (за день около 4-5 раз по чуть-чуть) потом боли были слева и справа от желудка и внизу. Боли имеют форму ноющего дискомфорта, причём то где-то на поверхности, то где-то глубоко. Сейчас по всему животу, я даже не могу сказать точно где они, (боли похожи на недомогание при вздутии, но вздутия я не чувствую)
В последнее время ела жирное-жаренное и сладкое, пришлось перейти на рис и тушенные овощи.
Стул стал уже не как вода, но жидковатый. Боли-недомогания сохраняются. Слабость есть. Температуры нет.
Не могу понять, что это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-25 18:27
Здравствуйте! Скорее всего, причиной Вашего недомогания было неправильное питание, возможно, это обычная диспепсия. Следите за питанием, принимайте спазмолитики(но-шпа, мебеверин) и можете принимать во время еды ферментные препараты(мезим, панзинорм и др.) по 1т. В течение недели. Если самочувствие не улучшится, обязательно посетите Вашего терапевта.