Болит между грудиной и желудком

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Вчера попросил жену сделать массаж спины, лег на пол, и почувствовал боль в конце середины грудины. При осмотре обнаружил там какую-то шишку, толи хрящ. При нажатии на нее болит, но не сильно. Также болит эта шишка еще тогда, когда надавливают на позвоночник между грудным и поясничным отделами. Сильнее болит тогда, когда жмешь на нее от живота вверх. Болит именно на костном скелете, ну или внизу грудины посередине. Если не трогаешь в этих местах, но боль отсутствует. Когда надавливаю на живот ниже грудины, то болей в желудке и кишечнике нет. Стул нормальный ежедневно. Температура в норме. Подскажите, что это может быть, желудок, кишечник или костный скелет? Что нужно сделать, чтобы избавится от этой боли. Здравствуйте,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:16
Здравствуйте. У Вас такая форма грудной клетки, что мечевидный отросток немного выступает вперед, когда ложились на пол вероятно что травмировали. Пару дней втирайте легкими движениями 2-3р/д мазь Диклофенак или аналоги, если не будет улучшения, то пройдите очный осмотр у терапевта
Сергей96 2018-12-07 15:33
Спасибо за ответ. Раньше никогда не болел, даже лежа на бетоне. А отчего он болеть начал, я на нигде не лежал на твердом последние месяцы, не дрался, не ударял его. Чуть правее от этого отростка, когда выгибаешься, появляется вроде как жировик, но именно он не болит. А от него не может болеть этот отросток?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 15:39
Мне сложно судить, тк Вас не вижу, что там за образование не понятно. Если это жировик, то он не должен давать боль. Если за несколько дней ситуация не разрешится, то пройдите осмотр.
Всего доброго
Сергей96 2018-12-07 15:41
Спасибо большое!