Болит желудок, расшифровка ФГДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Заболело горло и лор врач посоветовал сделать ФГДС, чтобы исключить ГЭРБ. Сделала ФГДС и у меня нашли гастрит, а недавно стал побаливать желудок, на приём к врачу попаду не скоро, будьте добры посмотрите моё исследование ФГДС и посоветуйте чем пока полечиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 19:21
Ольга! У вас нет данных по бактерии Хелик. Проходите дыхательный тест на эту бактерию. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Когда будут получены данные по тесту, если он положительный и выявлена бактерия, назначается курс приема антибиотиков. Поэтому, пока диета. А курс лечения, после данных по тесту. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-30 19:43
Большое спасибо, Елена Владимировна! Интересно где этот тест проводят?
Ольга 2019-10-30 20:23
Елена Владимировна, у меня повышенная кислотность желудка, да?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-31 09:45
Ольга! По ФГДС нельзя установить кислотность. ФГДС выявляет только состояние слизистой пищевода и желудка. Тест можете пройти в любой частной клинике.
Платная консультация
Ольга 2019-10-31 09:51
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за очень быстрый ответ! Всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-31 11:28
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-11-01 08:09
Добрый день, Елена Владимировна! Я опять Вас беспокою, извините, я хотела спросить ГЭРБ у меня есть?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-12 08:44
Здравствуйте, по данным ФГДС у Вас нет ГЭРБ.