Расшифровка фгдс
Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера делал фгдс, записался на очный прием, но хотелось бы посоветоваться с вами. Что можно сказать по моему заключению? Медсестра сказала, что судя по фото, раздражён пищевод, что это значит? Как мне дальше действовать? Стоит ли делать УЗИ ба? Какую диету и лекарства можете мне посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-11 19:53
Hoily! У вас нарушений в пищеводе нет. Есть только признаки гастрита. Нужно пройти еще тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. При выявлении бактерии, врач назначит лечение антибиотиками.