Урчание и вздутие чувство жжения тяжести в эпигастральной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, месяц назад сделала фгдс, были боли в желудке, диагноз распространённый гастрит, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит. Прошла курс лечения на протяжении месяца, боли исчезли, спустя неделю после курса лечения опять появились боли, начались с урчания в желудке, потом присоединяется боль, чувство жжения в эпигастральной области. Доктор назначил опять курс денолом, хотя я его уже месяц принимала, диету, чай фитогастрол, ношпу. Но эффекта на протяжении недели ни какого, как беспокоила боль так и беспокоит. Подскажите пожалуйста тактику лечения в такой ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-18 13:15
Ольга! При наличии жалоб со стороны пациента после курса лечения, проводиться контрольное ФГДС. И тест на хелик, если он не проводился при первом обследовании. Добавляется УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. И назначается новый курс лечения. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-05-18 15:48
Тест на хеликобактер был, и была проведена антибактериальная терапия.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-18 18:08
Ольга! Теперь тест на хелик можно сдавать только через 2 месяца после окончания курса приема антибиотиков. А ФГДС пройти нужно. Удачи вам.