Жжение в эпигастральной области более 3 месяцев

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня жжение под ложечкой началось до нового года. Сразу села на диету. Прошла обследование УЗИ брюшной полости все в норме. ФГДС показало наличие хеликобактер и эррозию 12 перстной кишки и желсь в желудке. Пролечилась Омез Метрогил внитривенно пять дней, холудексан, де нол, лосепразол все это пропила но результата нет никакого жжение не исчезло. Што еще сделать какие сдать анализы подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 00:31
Рита! Нужно пройти тест на Хеликобактер пилори. Сначала пройдите этот тест, а потом добавьте к лечению капсулы омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Суспензию гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. По результатам обследования ваш доктор назначит дополнительное лечение. Перед сном принимайте капсулу урсосан 250 мг. Курс до 3-х месяцев.