Жжение в районе пупка, эпигастральной области и правом подреберье

Спрашивает: Laverik2
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 34 года не пью не курю здоровое 5-6 разовое питание, до 2 литров воды в день, занимаюсь 3 раза в неделю кардио-тренеровками. Последнее время мучали запоры, а теперь появилось еще и жжение в районе пупка и правом подреберье. Такое ощущение что везде жжение. До обращения в поликлинику делала клизмы, понимала что без них уже сходить вообще не могу. Обратилась к участковому фельшеру ни печень ни живот не прощупали. Направели на анализ крови и кала (и то по моей просьбе). Назначели слабительные, и посоветовали клизмы. В итоге слабительными не хочется злоупотреблять т. к. без них я потом совсем не справлюсь. Анализы нормальные кроме печеночные пробы по-моему норма 40 а у меня 50-60. Не знаю что делать. Что лечить. Может идти на фгс или узи печени. Город маленький специалистов ноль. Лечят симптомы не узнав причину. Подскожить что делать. Спасибо!
Теги: жжение в животе в районе пупка, чувство жжения в районе пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-31 17:37
Здравствуйте! Нужно обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и с результатами подойти на повторный осмотр к Вашему терапевту или гастроэнтерологу.