Соленый привкус во рту как убрать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появился соленый привкус во рту, кроме этого симптома больше никаких, фгдс делала в марте, все отлично, у меня хронический гастродуоденит с детства, с 13 лет, на данный момент есть жжение в эпигастральной области, под левым ребром, у меня желчный в изгибе, узи делала в марте и анализы все сдавала все хорошо, проколола сама от себе, недели 2 назад препарат Гептрал 5 уколов, раньше была только кислота, пила контролок 40 мг и улькавис выписывал гастроэнтеролог, сейчас стала вновь их пить, не легче! Изжоги нет, диареи тоже, в туалет хожу, рвоты и тошнотв нет, жжение в эпигастральной области и соль во рту! Весь день, как Таранка соленая на языке, во всей ротовой полости, все слюни, у меня трое детей, в больницу нет возможности, что выпить, тембров анализы и фгдс я делала в марте (недавно и тоже жаловалась на жжение в эпигастральной области., ничего не нашли) Что выпить из препаратов? Спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 11:51
Здравствуйте, Кристина! Жалобы могут быть связаны с забросом желчи в желудок, с желудочной диспепсией. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно контролок 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.