Кислый вкус во рту и беспокоит язык

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит. Узловой зоб, н о гормоны в норме
Здравствуйте, Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня появился кислый привкус во рту. Особенно заметила что это бывает после выпитого утром чая, булочки. Можеи быть и днём, также на съеденную булку. На языке заметила что были красные пятна. Потом они прошли сами собой Но как-то не придала этому значение. В это же время начались какие-то периодические приступы в спине. В общем - потом нашли камни в желчном пузыре, котореы образовались за год. Год назад делала УЗИ никаких камней небыло, и 2 года назад не было. Камни по 12мм. Теперь вот такая ситуация. Удалила желчный пузырь с камнями и оказалось что был полип в желчных протоках. Перед операцией делали гастроскопию: мучнистое содержание в желудке, воздух, кишечник нормальный. Диагноз: эритематозная гастропатия. Дуодено -гастральный рефлюкс. После операции началось жжение языка как будто перца поела. Начала пить омепразол. Обращалась к докторам. Стоматолог назначила анализ на кандиды - анализ показал скудное количество. Мазала язык мазью от грибка. Вроде бы почти прошло жжение. Но появилилось маленькое пятнышко на кончике языка. Это пятнышко постепенно росло, а ощущуение такое как будто бы полускал семечек и оскомина на языке. Обратилась к терапевту - та сказала что язык не её болезнь. Но назначила лансазол, холензим и альмагель. Пропила 2 недели. И в это же время обратилась к дерматологу. Дерматолог отправила тоже на анализ на кандиды. Анализ отрицательный. Назначила метиларуцил, гидрокартизон - мази мазать и нистатин таблетки рассасывать во рту. Пятно на языке прошло. Лансазол продолжала пить, а вот альмагель и холензим не пила неделю. Раньше у меня изжога была. А теперь до операции и после уже давно не было. Прошо недели 2. Заметила что в кишечнике началось урчание. Опять появился кислый привкус во рту, и опять на кончиве языка пятнышко (как заеда) и растёт. Не знаю уже куда уже обращаться и что дальше делать. Помогите разобраться.
Теги: язык женский фото, 03 онлайн кисло во рту, привкус во рту под языком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 19:06
Ольга! Вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь на антитела А и М). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. С ответами подойдите к терапевту для коррекции лечения.
Платная консультация
Ольга 2017-04-29 16:19
Сдала анализ крови на хеликобактер пилори. Результат анти НL A - 2.93 анти Hl G -170.3 Что это означает, надо ли лечиться и если надо какими препаратами. Заранее спасибо.
Ольга 2017-04-29 16:43
Хочу добавить. До сдачи анализа я пила 1-2 омепразол, а потом месяц лансазол п назначению терапевта. МОгли ли эти таблетки повлиять на результат анализа?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 18:37
Ольга! Перед сдачей анализа эти препараты отменяются за 3 дня. ИПП не воздействуют на бактерию. Они только снижают уровень соляной кислоты. Лечение вам нужно получить официально. Мы можем только провести его коррекцию, если это будет требовать схема лечения.