Соленый привкус

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня второй месяц каждый лень привкус соли во рту, сделали фгдс прикрепил результат, ещё лет 10 назад кровь на хеликобактер показала положительно, но маленький титр, к гастроэнтеролог теперь не скоро попаду, напишите какие схемы лечения с такими симптомами. : привкус соли, язык аж щипит, ещё бывает ночами встаю оттого что захлебываюсь едой жидкостью, это желчь выходит через рот аж
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 15:21
Здравствуйте, Александр! Желательно придерживаться диеты стола №5 с последним приёмом пищи за 2-3 часа до сна и режима при ГЭРБ (посмотрите в интернете), курсом можно принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до ужина на 30 дней, первые 2 недели вместе с ней принимать де-нол по 240 мг (2 табл.) 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина. По окончании приёма де-нола начать ганатон по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды и урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина на 14 дней.