Хелик-тест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: РЕБЁНОК иногда жалуется на живот.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ сделали хелик-тест, вот результат: Базальный уровень 0,3мм; Нагрузочный уровень 0,5; Показатель прироста 0,2. Заключение об инфицированности.: HP (+).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 14:39
Елена! При наличии жалоб на боли в животе и положительном тесте на хеликобактер пилори, нужно проводить ФГДС. Кроме этого УЗИ ОБП, кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 3-5 дней. После этих обследований уже идет назначение лечения.
Платная консультация
Елена 2017-07-20 17:19
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Ещё скажите пожалуйста, если у ребенка нет жалоб, то фгсд можно не делать, даже при наличии положительно теста. Или все таки надо пройти эту процедуру.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:31
Елена! Вы указываете на наличие болей в животе. Если они есть, то ФГДС проводить нужно.
Платная консультация
Елена 2017-07-22 10:16
Спасибо большое за ответ.