Боль в желудке

Спрашивает: Елкна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уже около недели периодические боли в желудке. Сильное жжение в желудке, слева под ребрами и спазм. Начались после отдыха, нарушила диету и пару раз переела. ФГДС делала зимой, в заключении - очаговая атрофия слизистой антрального отдела желудка, дуоденит, рефлюкс. Принимала Пепсан Р, но он помогает только когда изжога, а когда жжение и спазм в желудке, то не справляется. Подскажите что делать? Нужно ли опять проходить ФГДС?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 23:36
Елена! Пройдите курс лечения: Диета. Омепразол 20мг утром, Гевискон после еды и перед сном, Тримедат по 100мг после еды, Панзинорм 20 тыс ЕД во время еды. Курс 7 дней. Если боли не пройдут, запланируйте сходить к врачу.
Платная консультация
Елена 2015-09-18 08:58
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а очаговая атрофия это что -то серьезное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 16:30
Елена! Это участок клеток, который не может в полном объеме выполнять свои функции. Но лечение все восстанавливает. Хорошо помогает в стадию ремиссии санаторно-курортное лечение по профилю заболеваний ЖКТ.