Боли в желудке при беременности

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 25 недель. Мучают запоры, изжога. Вчера появилась горечь во рту, жжение в желудке и по пищеводу, после еды начинает резать живот, отдавая в левую сторону, рези не постоянные, временные. Раньше мучал холецистит. Что может это быть? Ходила к терапевту та сказала пока беременна терпи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 13:53
Екатерина! Беременность, это естественное физиологическое состояние женщины. Лечение других симптомов и синдромов можно проводить. Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости с осмотром ж. пузыря. Если там будет выявлена ДЖВП, то назначается диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Назначается прием препарата Хофитол. Курс 14 дней. При сильной изжоге таблетки Ренни. Или суспензия Гевискон по 10 мл после еды. До затихания всех симптомов. Все эти препараты можно принимать беременным. Терпеть нет необходимости. Сдайте биохимический анализ крови.