Болит желудок в эпигастральной области, до и после еды

Спрашивает: Lidiy
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в конце декабря появились боли в желудке, до и после еды, диареи и запоров нет. Сделала УЗИ брюшной полости, ФГДС, общий анализ крови и кровь на биохимию результаты приложены. Лямблии отрицательно, хеликобактер-отрицательно. Было назначено лечение: де-нол 2 недели, тримедат-10 дней, боли не прошли появилась изжога, и тяжесть в желудке, сейчас принимаю омез, де-нол, и панкреатин, в течении 2 недель, диету соблюдаю. Давящие боли и жжение в желудке не проходят. Что можете посоветовать? Спасибо!
Теги: посли пиши болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2018 года

23 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-05 05:56
Добрый день. У вас не совсем верное лечение было назначено первый раз, поэтому процесс обострения гастродуоденит затянулся.

Курс лечения на 14 дней: 1. Эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин до едв
2. Ганатон 3 раза в день до еды3. Дюспаталин 1 к 2 раза вдень за 20 мин до еды По окончанию курса напишите
Платная консультация
Lidiy 2018-03-05 06:37
Спасибо! Буде лечиться.
Лидия Григорьевна Куликова 2018-03-06 04:31
Здравствуйте! Наталья Витальевна, я еще хотела уточнить пару вопросов, можно ли молочные и кисломолочные продукты, и можно ли заниматься фитнесем (качать пресс)? Спасибо!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-06 07:33
Доброе утро, фитнес нет на 14 дней, кисломолочные нельзя, молоко можно.
Платная консультация
Лидия Григорьевна Куликова 2018-03-06 07:35
Спасибо!
Lidiy 2018-03-13 11:41
Здравствуйте! Наталья Викторовна, лекарства пью (7 дней) , соблюдаю диету, изменений пока нет, так же давящие боли, и еще появилась изжога, что посоветуете? Спасибо!.
Lidiy 2018-03-13 11:48
Наталья Викторовна, и по питанию вопрос, какой диеты лучше придерживаться, 1или 5. Эту неделю я ела в основном каши и кисель. Спасибо!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-13 21:38
Добрый день. Придерживайтесь первой диеты, вы пьёте все точно по моей схеме?

Если состояние не улучшилось совсем, вам необходимо вместо эманеры принимать рабелок 20 мг 2 раза в день.

Платная консультация
Лидия 2018-03-14 04:18
Здравствуйте! Да, пью точно по вашей схеме, немного стало получше, но все равно давит. Рабелок сколько дней принимать? Спасибо!
Lidiy 2018-03-14 04:31
Можно вместо Рабелок принимать рабепрозол? Спасибо!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-14 05:38
Да можно, для начала 10 дней пробуем
Платная консультация
Lidiy 2018-03-14 05:51
Хорошо. Спасибо!
Лидия 2018-03-16 08:08
Добрый день! Наталья Витальевна, извините за беспокойство, начала принимать рабепрозол, эффект должен сразу быть или по прошествии какого то времени? Жжение под ложечкой практически постоянное и тупая боль в спину отдает. Спасибо!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-16 08:13
Добрый день, эффект должен быть на 2-3 день однозначно. Если нет эффекта обратитесь к неврологу по поводу возможных проблем с остеохондроз от либо грыжами позвоночника и к урологу для исключения проблем с почками,

В вашем случае нужен очный осмотр, к сожалению по интернету я не могу вам здесь помочь.
Платная консультация
Лидия 2018-03-16 08:56
То есть остеохондроз может таким образом проявляться (жжением)? Спасибо!
Лидия 2018-03-16 09:17
Может я не правильно выразилась, жжение появляется после приема пищи, и потом в течении дня не проходит.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-16 15:30
Остеохондроз может проявляться этими симптомами, вы лечились препаратами, которые заживляют язву желудка, поэтому эффект должен был быть 100 процентов
Платная консультация
Lidiy 2018-05-14 08:15
Добрый день! Наталья Витальевна, была я на приеме и у терапевта и невролога, прошла лечение по повода грудного остеохондроза, сильные сдавливающие боли в груди стали меньше но до конца не прошли, и постоянное ощущение сдавливания где ребра расходятся (как будто пальцем надавили и держат), изжоги нет, отрыжка бывает, но изредка, стул регулярный. Сделала повторно ФГДС, (результат приложила) что можете посоветовать? Спасибо!
Lidiy 2018-05-14 08:17
И еще при приеме антацидных препаратов или нош-пы боль не проходит.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-14 10:25
Добрый день, вам необходимо долечиться у невролога, УЗИ почек сделали?

по желудку серьезных проблем нет, пропейте сбор фитогастрол по 1 стакану 2 раза в день. До еды за 30 мин
Платная консультация
Lidiy 2018-05-14 10:33
УЗИ почек делала в октябре прошлого года, сказали все в норме. Большое спасибо, Вы меня успокоили!