Увеличен желчный пузырь, боли в желудке

Спрашивает: Танзиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический дуоденит, Дуодено-гастральный рефлюкс
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией, как в домашних условия восстановить организм. Беспокоят боли в желудке, частый сформированный стул (2-3раза в день). Не могу набрать вес 46 килограмм. Делала вчера УЗИ организма, сказали, что увеличен желчный пузырь 101мм*45мм, увеличен в шейке, содержимое неоднородное, стенка утолщена 4мм., конкрементов нет. Делала гастродуоденоскапию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 18:28
Танзиля! У вас обследование пищевода и желудка от 2014 г. При тех изменениях, что выявлены у вас 2 года назад, необходимо проходить ФГДС 1 раз в год. И проходить тест на хеликобактер пилори. Данные по УЗИ не могут вызывать те жалобы, что есть у вас. Поэтому, проходите ФГДС и тест на хеликобактер и идите на прием к своему терапевту для получения лечения официально. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете).