Воспаление передней стенки желудка, загиб желчного пузыря

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Коньюктевит.
Здравствуйте, проблема такова, поел соленых огурцов, свежего лука и квашеной капусты, к вечеру заболел живот и поднялась температура. Температура продолжалась пару вечеров, начал пить настой ромашки, денол, фосфалюгель, стало полегче. Через неделю сделал узи, показало воспаление передней стенки желудка небольшие эрозии и г-образный желчный пузырь. В бесплатной больнице от меня отмахнулись сказав сидите на диете, а в платную записался только на вечер субботы а как жить неделю, что есть чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-06 14:00
Станислав! Диета в первую очередь. И больше не употреблять все эти продукты вместе. Сдайте тест на Хеликобактер пилори, это бактерия, которая вызывает воспаление слизистой желудка. Только после сдачи этого теста принимайте капсулы Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. Суспензию Гевискон после еды.
Платная консультация
Станислав 2016-03-11 13:37
Тест сдал результат 0.5, но перед сдачей анализа я уже неделю принимал де нол, не могло ли это повлиять на результат(сдавал кровь из вены).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 14:40
Станислав! Пройдите курс лечения. Через неделю после его окончания сдайте контрольный тест на Хеликобактер.