Расслоение стенки желчного пузыря, острое воспаление

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ органов брюшной полости. Отклонения во всех органах, но сейчас волнует желчный пузырь. Врач УЗИ сказала, что в желчном идёт очень острый воспалительный процесс, буквально "да у Вас всё просто бурлит". Результат УЗИ: положение-типичное, форма-правильная, размеры - 54*25мм, стенки -гиперэхогенные, толщиной до 2мм, в дне утолщение стенки до 4-5 мм, с расслоением, с множественными пузырьками газа. Конкрементов и объёмных образований нет. Обратилась к врачу. Врач к этому отнесся равнодушно. Назначил панкреатин, рабепразол, эссенциале на месяц. Повторный приход к ней не назначила. Назначила анализ на бактерии мочи (в связи с почками). Сказали, просто потом придти и узнать результат. Я сомневаюсь в назначенном лечении. Нужно ли что-то делать дополнительно для снятия острого процесса? И что означает наличие пузырьков газа и расслоение стенки? Врач ничего не объяснил, проигнорировал мои вопросы.
Теги: расслоение желчного пузыря, расслоение стенок желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 06:04
Здравствуйте! На УЗИ признаки острого холецистита, нужен курс антибиотиков типа трихопола, ципринола на 7-10 дней, спазмолитик, ферменты, ИПП на 14 дней.