Лечение острого калькулезного холецистита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением острого калькулезного холецистита, необходимо снять воспаление. Проблема возникла 1,5 недели назад- появилась боль в правом подреберье, тошнота, ощущение тяжести. Зная о проблеме с желчном пузырем (наличие камня 19 мм, показало узи в декабре 2014 года) начала принимать обезболивающие средства- но-шпа, дюспаталин и ферменты -микразим. Боли уменьшились. Сделав узи, подтвердила диагноз острого калькулезного холецистита. Камень находится в шейке желчного пузыря и он увеличился до 22мм. Диету я соблюдаю.
Подскажите пожалуйста необходимое лечение для снятия воспаления.
С уважением, Елена.
Теги: холицистит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-20 15:03
Елена! Лечение калькулезного холецистита проводят в хирургическом отделении. Если боли уйдут и желчь будет поступать из пузыря в 12 перстную кишку, то операция может быть отложена по Вашему согласию. Если камень останется в шейке и будут боли и желчь перестанет покидать пузырь, может развиться механическая желтуха и операция будет показана.
Платная консультация
Елена 2015-11-23 06:41
Спасибо за консультацию! Вы мне очень помогли, буду лечиться дальше.