Утолщение стенки желчного пузыря 6 мм, доктор прописал только диету. Почему?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста, почему не прописали лекарственные препараты при утолщении стенок желчного пузыря 6мм. Выявленное пи УЗИ. УЗИ показало 3 смещенные структуры (8*7, 10*7, 7*5), дающие акустические тени, желчный проток 3 мм. Анализ крови СОЕ - 8, АСТ - 16, АЛТ - 14, amylas 62, TP 74, TBIL - 5? Gluh - 4,5 - в норме. Лейкоциты понижены 3,70 10^g/L, MCHC 398g/L (повышен), НСТ 34,1%(понижен). Все остальное в норме. Есть ноющие боли в левом подреберье, раза 3-4 в день. Сижу на строжайшей диете. Прописали но-шпу 1т 3 раза в день и креон 10ед по 2 табл 3 раза в день. Оплачен отдых в Турции, стоит ли отказываться? Хирург сказал: "отдыхайте, а потом на плановую". Жду Вашего ответа с нетерпением. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 21:45
Светлана! При наличии камней в ж. пузыре назначаются только диета и спазмолитики. Т. к. у вас не перекрыты пути выхода для желчи, вам хирург разрешил посетить курорт. Но, рекомендации на отдыхе необходимо выполнять.
Платная консультация
Светлана 2017-08-08 15:26
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ!