Хорошие анализы крови при 3,5 мм отёчной стенке желчного пузыря

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 2 недели назад за 3 часа сбегал в туалет 8 раз. Был жидкий стул. Начал пить полисорб. Сел на диету №4. Уже в туалет не бегаю, но кал в виде кашицы (иногда жидкий). Сделал анализ крови, мочи, УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы (файлы прикреплены). Анализ крови и мочи в норме. Но вот по УЗИ стенка желчного пузыря оказалась 3,5 мм, отёчная. При этом никаких болей в области живота, ни в области подребёр не было и сейчас нет. В итоге поставили диагноз хронический холецистит. Приписали эрмиталь, разо, хофитол. При увеличенной стенке в 3,5 мм, отёчности желчного пузыря разве могут быть хорошие анализы и не болеть в подреберье? Могли ли ошибиться врачи в результатах анализа или в показаниях УЗИ? Спасибо.
Теги: уплотнение стенок внутри печеночный желчных протоков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 22:46
Здравствуйте, Валентин! Утолщение стенки желчного пузыря минимальное, анализы могут не меняться при такой картине УЗИ. Утолщение не всегда связано с воспалением, если есть избыток веса, то это могут быть отложения холестерина в стенке желчного пузыря.
Платная консультация
Валентин 2019-08-21 13:19
Спасибо за помощь.