Полип желчного

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Обследование желчного пузыря на узи: овальной формы, размеры не увеличены. Стенка 2 мм, по стенкам л
оцируются единичные несмещаемые эхопозитивные образования без эхотени размер до 4 мм. Содержимое анэхогенное. Заключение; полипы желчного пузыря. Объясните мне пожалуйста что это такое и как быть дальше? Чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-16 17:04
Здравствуйте, Александр! Полипы вылечить невозможно. Мелкие полипы (до 10 мм) подлежат наблюдению, УЗИ ОБП нужно делать ежегодно. Для дообследования желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, липидограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением животных жиров постоянно, курсом можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 1-2 месяца. Дозу желательно уточнить по результатам анализа крови.
Платная консультация
МАРИНА 2022-10-17 20:01
Наталья! Спасибо вам огромное за ответ?