Результаты узи брюшной полости

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результаты узи:
ПЕЧЕНЬ: Косой вертикальный размер правой доли 107 мм не увеличена
нижний край не выступает
эхогенность умеренно повышенная звукопроводимость норма
структура однородная
желчные протоки свободные
вены не расширены
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 73*27 мм
стенки 3мм не утолщены эхогенность
полость однородная
перегиб в области шейки
мелкие гиперэхогенные включения
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры не увеличены, головка 17мм, тело 11мм, хвост 12мм
контуры ровные эхогенность обычная
структура однородная
Вирсунгов проток не расширен
СЕЛЕЗЕНКА: размеры 85*26мм не увеличены, площадь кв. См
структура однородная
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: контуры
полость пуст
бр аорта 14мм стенки тонкие
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренно диффузно однородгные измерения структуры печени. Перегиб желчного пузыря. Эховзвесь в желчном пузыре в незначительном количестве.

Переписала результа узи как есть. Сейчас небольшое недомогание в животе с левой стороны то с низу то сверху возле ребра. Не совсем боли но беспокоит. Кал в норме. Какие препораты мне пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 16:05
Людмила! При таких изменениях в желчном пузыре назначается диета стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 3 месяца. Назначается прием препарата Урсосан по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Всего хорошего.