Боли где аппендицит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, к терапевту в поликлинику не попасть. У меня такая проблема. Боли справа, где аппендицит уже на протяжении месяца где то, постоянно колит, раньше ставили панкреатит, но даже не обследовали. Что посоветуете при таких болях? Может таблетки или диета какая? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

10 ответов

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-09 10:05
Добрый день. Тут нужно исключать патологию маточных труб, яичника, кишечника. Нужен осмотр гинеколога обязательно, узи малого таза, кишечника. Стул у вас какой? Какие ещё жалобы? Температура? Боли какого характера? Тут много нюансов нужно выяснять. Можете пробовать пропить дней 10 дюспаталин по 200 мг*3 раза до еды. Но причину болей на данном этапе я вам точно не скажу
Надежда 2020-11-09 11:25
Здравствуйте ещё раз. Стул по разному, бывает жидкий, бывает нормальный, температуры нет, боль колющая. По гинекологии все впорядке у меня, с яичниками тоже, пью джес, с ними не должно быть проблем. А УЗИ чего лучше сделать? Брюшной полость или чего? Диета не нужна? Спасибо за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 17:49
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать кроме дюспаталина можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. УЗИ нужно сделать печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, почек и мочевого пузыря. Дополнительно - анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Надежда 2020-11-12 09:01
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Спасибо большое вам за ответ. Сделала УЗИ. Фото прикрепляю. Посмотрите, пожалуйста.
Надежда 2020-11-12 09:01
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 09:51
Здравствуйте, Надежда! На УЗИ есть признаки воспаления поджелудочной железы, застой желчи в желчном пузыре, увеличение лимфоузлов.
Для дообследования как раз будут нужны анализы кала на дисбактериоз и копрограмму. Из препаратов можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Надежда 2020-11-12 09:56
Здравствуйте ещё раз. Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно? И лечится ли это, тем, что вы прописали? Эти таблетки они от чего? Спасибо за ответ.
Надежда 2020-11-12 10:17
Наталья Евгеньевна, ещё хотела уточнить, мне эти лекарства сейчас начать принимать? Вне зависимости от результата анализа, который вы сказали сдать? Или если там что то не так будет, мне нужно будет прекратить пить лекарства которые вы прописали?
Спасибо большое за помощь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 10:22
Дюспаталин и пепсан-р снимают спазмы и раздражение в кишечнике, урсосан растворяет сгустки желчи в желчном пузыре. Лимфоузлы могут реагировать на любое воспаление в брюшной полости.
Угрозы жизни по результатам УЗИ нет, но желательно сделать дообследование, провести лечение. Если давно не делали, то сделать ещё общий анализ крови.
Платная консультация
Надежда 2020-11-12 10:26
Спасибо вам огромное. А лечение это то что вы прописали? Должно все пройти, если пропить эти лекарства? И после того как пропью, нужно будет заново УЗИ делать?