Желчный пузырь беспокоит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия. Сейчас по анализом гемоглобин 129 после вчерашнего дня сдачи анализов. Гайморит и есть подозрения на кисты в носовой полости. Сделала аборт. Пропила курс 3 месяца регулон и бывают беспокоят два месяца коричневые выделения после месячных. Мазок хороший. А узи показало эндометриоз первой степени.
Здравствуйте, у меня 28 августа 2017 года обнаружили диагноз по узи внутренних органов: диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы. Контурная деформация жел. Пуз. Осадок в желчном пузыре. Умеренная спленомегалия. 9 июля 2018 года были результаты все хорошо. Стали беспокоить боли и попала в больницу 8 сентября 2018 года обнаружили деформацию жел. Пуз. Мелкие конкременты в полости жел. Пуз до 3 мм. У меня депрессия, можно это как нибудь вылечить? Чувствую в животе дискомфорт. Операции боюсь. Истерика у меня. Можно вылечить как нибудь таблетками или только лапроскопия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 11:46
Оксана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Пройдите курс приема капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Начните принимать препараты Урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсодез, Урсофальк). Дозы и кратность приема назначит вам ваш врач. Курс приема 3 месяца. После этого контроль УЗИ желчного пузыря. Вам этот препарат нужно было начать принимать при первых выявленных изменениях в желчном пузыре. Препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию камней. Удаление камней проводится при наличии колик, которые может вызывать желчный пузырь. Кушайте 4 раза в день. Небольшими порциями. Не пейте кофе на голодный желудок. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-09-09 12:57
Спасибо большое за отзыв и консультацию Елена Владимировна и за неравнодушие. Я плачу до сих пор раскисла как помидор. И дочка видит меня мокрую всю в слезах. Я боюсь под нож ложиться. Надеюсь поможет. Еще вопросмогут ли быть погрешности в плане того. Когда была сильная боль я поела в 16.30. боли начались с 17.00. поспала часок. Проснулась и мне больно. Выпила с большим количеством воды ношпу и фестал. Мне не помогало и уже в этот день спустя 3.5 часа мне сделали узи. Достоверны ли результаты. В инете читаю что надо чтоб было натощак за 6 -8 часов.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 13:32
Оксана! Именно метод УЗИ ОБП выявляет ЖКБ. Сидите на диете и принимайте спазмолитик Дуспаталин. Желчегонные травы не принимайте, они противопоказаны. Желчный пузырь удаляют с помощью аппарата. Пациент на 3 день уже выписывается домой. Работоспособность восстанавливается сразу. Плакать не нужно, это мировая практика по удалению ж. пузыря. Вы не одна с такой проблемой. Возьмите себя в руки. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2018-09-09 13:45
А можно принимать сок свекольный утром натощак? Варенный или свежий? Я буду бороться за свой организм, и под нож я нихочу. Я особенная и не как все. Мне очень дорого мое здоровье. Я очень впечатлительная. У меня проблемы с носом до сих пор. Постоянно кисты и двусторонний гайморит. Я хочу жить без всяких вмешательств. Может есть какие народные средства еще? Вот еще пишут про наногенераторы пластинки или это все сказки. Большое вам спасибо за отклик.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 14:44
Оксана! Сок свежий при ЖКБ пить не нужно. Бороться конечно нужно, но для этого нужно наладить образ жизни, питания, отдыха, полезных занятий -пешие прогулки, плаванье. Т. к. у вас есть нарушения свойств желчи, которые появились у вас на прежнем образе жизни. Что привело к образованию камней. Про пластинки не верьте. Удаление желчного пузыря проводится в любом возрасте и только при наличии показаний для этого и согласия пациента - частые приступы, воспаление в желчном, закрытие выхода из пузыря камнем. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2018-09-09 15:17
Елена Владимировна!. А можно готовить варить сок свекольный и пить. Если свежий нельзя? Может правда результаты недостоверны мои за 3.5. часа после еды. Вы написали пить лекарства и буду пытаться пропить. И вы считаете что они не помогут мне и камни не исчезнут? Или помогут те лекарства. Это же еще не поздняя запущенная стадия. Обидно не курю веду здоровый образ жизни. Да любила есть жареное с зажаркой. А уже как 2 месяца вот постное только и как это пища не нравиться мне никак. Мне больно в душе прям очень сильно. Раньше да много двигалась и в саду с детками работала. А ушла за компьютер и ровно год будет как в ноябре и вот стала очень сильно болеть. И мало двигаться. Помогут мне Елена Владимировна если буду соблюдать те лекарства и выйдут ли камни? У вас золотое сердце.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:16
Оксана! Камни выйти не могут. Могут уменьшиться в размере и новые могут не появляться. Это покажет УЗИ через 3 месяца. Сидячий образ работы и нарушения в диете и привели к застою в желчном пузыре и нарушению свойств желчи. Сок свеклы на свойства желчи не оказывает воздействия. Откажитесь от этого намерения. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2018-09-10 04:09
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сходила сегодня в больницу. Зав. Терапевтического отделения говорит по принимайте лекарства которые вы писали посоветовали уросан. А потом зашел и давай кричат хирург терапевтического отделения и говорит надо удалять и все. Мелкие типа камни опасны конкременты. Типа попадут в приток другой и хана и получите механическую желтуху. Я в расстройстве и не знаю как быть. Но ложиться ни хочу. Думаю может правда попринимать и посмотреть динамику. Им лишь бы удалить. И проблем решить от себя. Говорит лекарство никому еще не помогало. Это лекарство для выкачивания денег и для наивных людей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 14:50
Оксана! Вы должны пройти прием препарата. И провести контрольное УЗИ желчного пузыря. Если не будет приступов, не будут появляться новые камни, то с ними еще можно жить длительно. Соблюдая режим дня, питания, отдыха, физических нагрузок. Удалить ж. пузырь вы всегда сможете в любое время. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2018-09-10 15:00
Елена Владимировна спасибо огромное! Утром я разговаривала с хирургом. Насчет уросана и других. А вечером попала на прием гастроэнтерологу. И сказала принимать саше эспумизан экстра, альмагель, омепразол, и дюспаталин. А уросан мне не назначает говорит надо сделать фгдс она делает пульпацию. А у меня боль идет. (считает что вдруг эрозия или гастрит. Ит. д.). столько потраченных денег. И тяжело так. И ипотека. И еще одна с дочей. А ФГДС не знаю когда пройду там где делают бесплатно аппарат сломался. Поставили на повторно узи пройти 13 сентября. Наверно все также будет.
Забыла спросить. А растительное масло можно капельку или сливочное?
Разрешила пикенскую капусту кушать. А вот чем ее заправлять?
Очень хочется кушать и маюсь уже так долго.
Низкий вам поклон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-10 21:19
Оксана! Эспумизан не принимайте, Остальные препараты можете принимать. Вам рекомендовали диету стол №5 по Певзнеру. Там есть перечень продуктов. Пока масла не нужно принимать. Овощи должны быть отварными.
Платная консультация
Оксана 2018-09-17 10:41
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Даже нигде не добавлять ни растительное ни оливковое масло?
У меня 13 сентября провели обследование повторно на другом аппарате и другой специалист по УЗИ внутренним органам.
Заключение: умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Деформация желчного пузыря. Конкременты в полости желчного пузыря от 3 до 5 мм. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Уплотнение структур почечного синуса обеих почек с рефлективными включениями.
Также еще нет обследование гастроскопии, врач там заболел у нас и тишина.
Была на обследование у проктолога и он сделал ретроманоскопию и полипов нет. Под вопросом колит?
Назначил и рекомендовал проходить ирригоскопию, я пока от этой процедуры воздержалась, так как итак много облучение Компьютерная томография, 4 раза где уже снимки носа пазух делала.
Подошла к гастроэнтерологу, она сказала пока не назначит мне таблетки для растворения камней, пока не увидит ФГДС, то что считает какое то там обострение у меня.
Хирург одним словом и заведующая твердят, что необходимо удаление желчного пузыря.
Устала от всего.
А лор мне говорит надо удалять кисты с двух сторон и искривлена перегородка, и говорит не подпишет лист если мне понадобится срочная операция, типа я должна сперва оперировать нос.
Принимаю дюспаталин, омепразол, альмагель на данный момент.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 23:26
Оксана! Если в ОАК есть повышение лейкоцитов и палочек, то хирурги должны провести подготовку к плановой операции и после этого провести удаление желчного пузыря. Т. к. при воспалении желчного пузыря, главное он, а не кисты в пазухах. Диеты придерживайтесь. Масло оливковое нельзя принимать, т. к. будет действовать как желчегонный препарат. А вам его принимать при камнях нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2018-09-18 03:29
Спасибо Елена Владимировна. Но я хочу лечиться лекарствами. Хочу верить. Но еще не ясно, что по гастроскопии покажет, нет денег проходить ее.
Но очень обидно, что не знаю что толком и кушать. Я ем картофель круглый, картофельное пюре, рожки, отварную свеклу, пропаренную котлету, отварную морковь, отварной сладкий перец, суп без мясного бульона и без зажарки, отварное куриное мясо.
Кашу овсяную варю на воде, воду пью, а не чай (чай если делаю то не крепкий).
Вот не знаю можно есть отварной папоротник лежит замороженный.
Хлеб ем вчерашней выпечки белый.
Даже не знаю чем еще ограничить чтоб не было роста холесистиновых камней.
Елена Владимировна мне на УЗИ обнаружили всего 3 камня. Они могут еще добавляться? Например могут и 4, 5 и 6 камней появиться.
Или если буду соблюдать правильное питание, то пока будет у меня всего три камня в жел. Пузыре?.
Я очень хочу надееться когда обострение сниму как полагает гастроэнтеролог (типа эрозия или еще что то.) хочу чтоб назначили таблетки на растворение камней.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 13:22
Оксана! Вы соблюдайте диету, кушайте 4-5 раз в день. Пища теплая, порции небольшие. Ведите подвижный образ жизни. Время покажет, как ваш организм отреагирует на смену в питании, в образе жизни, приеме урсодезоксихолевой кислоты. Удачи вам.