Желчный пузырь беспокоит
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия. Сейчас по анализом гемоглобин 129 после вчерашнего дня сдачи анализов. Гайморит и есть подозрения на кисты в носовой полости. Сделала аборт. Пропила курс 3 месяца регулон и бывают беспокоят два месяца коричневые выделения после месячных. Мазок хороший. А узи показало эндометриоз первой степени.
Здравствуйте, у меня 28 августа 2017 года обнаружили диагноз по узи внутренних органов: диффузные изменения паренхимы печени, поджелудочной железы. Контурная деформация жел. Пуз. Осадок в желчном пузыре. Умеренная спленомегалия. 9 июля 2018 года были результаты все хорошо. Стали беспокоить боли и попала в больницу 8 сентября 2018 года обнаружили деформацию жел. Пуз. Мелкие конкременты в полости жел. Пуз до 3 мм. У меня депрессия, можно это как нибудь вылечить? Чувствую в животе дискомфорт. Операции боюсь. Истерика у меня. Можно вылечить как нибудь таблетками или только лапроскопия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 11:46
Оксана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Пройдите курс приема капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Начните принимать препараты Урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсодез, Урсофальк). Дозы и кратность приема назначит вам ваш врач. Курс приема 3 месяца. После этого контроль УЗИ желчного пузыря. Вам этот препарат нужно было начать принимать при первых выявленных изменениях в желчном пузыре. Препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию камней. Удаление камней проводится при наличии колик, которые может вызывать желчный пузырь. Кушайте 4 раза в день. Небольшими порциями. Не пейте кофе на голодный желудок. Всего доброго.