Застой в желчном пузыре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у девочки 10 лет болит живот чуть ниже пупка. После УЗИ нам сказали, что у нее застой в желчном пузыре. Прописали диету №5, спазмолитики - папаверин, а также аллохол. Ночью поднялась температура 38,6* - прописали антибиотик амоксициллин. Днем температура держалась 37.1-37.5*. Лекарства принимаем сутки, но боли в животе так и не проходят, особенно сильнее становятся после принятия аллохола. Принимаем после еды 1 таб/ 3 раза в день. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-21 14:46
Добрый день.
Эти лекарства не оказывают мгновенного эффекта. Для оценки эффективности необходимо пройти курс лечения.
Если состояние не улучшится, тогда необходима консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Марина 2017-04-23 15:15
Здравствуйте. Получила Ваш ответ на свой вопрос, по поводу застоя в желчном пузыре, большое спасибо за быстрый ответ на нашу проблему. Мы пока проходим курс лечения (4-ый день) Улучшения немного есть, но живот все-равно периодически болит. Еще заметили, что папаверин на нас не действует - хотя это и спазмолитик, но боли он у нас не снимает. Добавили к прописанным лекарствам пить "Мезим". На него реагируем лучше, чем на "Аллохол". Надеемся, что после курса лечения будем чувствовать себя лучше. Большое спасибо за Ваше участие и желание помогать людям!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 15:40
Папаверин можно заменить на риабал или даже но-шпу.
Марина 2017-04-23 15:43
Елена Борисовна, огромное Вам спасибо! Буду рекомендовать Вас и данный сайт своим друзьям!